Kreismeisterschaften Sommer 2019

Urheberrecht Gruppenfoto: Michael Ritters

Bei unserer Kreismeisterschaft haben in diesem Jahr über 180 Jugendliche an den beiden Wochenenden teilgenommen.

Ein besonderer Dank gilt den Jugendwarten und Sportwarten der ausrichtenden Vereine TG Stürzelberg, Uedesheimer TV, SV Rosellen, DJK Germania Hoisten und SG Zons, die durch ihre tolle Unterstützung und die sehr gute Organisation auf ihren Anlagen wesentlich zum Gelingen des Turniers beigetragen haben!

Wir möchten uns bei allen Kindern und Jugendlichen für ihre Teilnahme bedanken und hoffen, dass sie auch in der Wintersaison wieder dabei sind.

Ergebnisse Kreismeisterschaft Sommer 2019:

Juniorinnen W9

  1. Lena Lange (DJK Holzbüttgen)
  2. Malie Kemp (Glehner TC)
  3. Yuna Maziul (SG Zons) und Hanna Stahlmann (TC Vorster Wald)

Juniorinnen W10

  1. Mia Maja Özelli (TC BW Neuss)
  2. Lisa Hansmann (TC BW Neuss)
  3. Emma Mitchkowski (TC BW Bedburdyck-Gierath) und Hannah Stahlschmidt (HTC SW Neuss)

Juniorinnen W12

  1. Lotta Kemp (Glehner TC)
  2. Pia Schröter (HTC SW Neuss)
  3. Juliana Kempken (TC Weissenberg) und Anna Sophia Schlösser (HTC SW Neuss)

Juniorinnen W14

  1. Jula Hoster (SG Zons)
  2. Lina-Joy Kamper (TC BW Neuss)
  3. Seana Brady (DJK Germania Hoisten) und Amelie Vordermark (Uedesheimer TV)

Juniorinnen W16

  1. Sophia Schulte (TC GW Neuss)
  2. Laura de San (Glehner TC)
  3. Sophie Alex (Glehner TC) und Mona Bodem (Glehner TC)
Junioren M9

  1. Konstantin Schlösser (HTC SW Neuss)
  2. Lasse Gemp (HTC SW Neuss)
  3. Ben Koslowski (HTC SW Neuss) und Hanno Queckenstedt (TV Jahn Kapellen)

Junioren M10

  1. Lenn Schoppe (Glehner TC)
  2. Erik Kersten (Glehner TC)
  3. Mats Jungbluth (HTC SW Neuss) und Tim Xu (DJK Holzbüttgen)

Junioren M12

  1. Marc Müller (TC BW Wevelinghoven)
  2. Leander Zehetner (TC BW Neuss)
  3. Moritz Brockmöller (TC RW Neuss-Grimlinghausen) und Jonas Leopold (HTC SW Neuss)

Junioren M14

  1. Nils Hufnagel (SG Kaarst)
  2. Fynn Eppels (Glehner TC)
  3. Max Bielefeld (HTC SW Neuss) und Ben Steinhöfel (TC BW Neuss)

Junioren M16

  1. Jonas Krips (TC BW Wevelinghoven)
  2. Philip Micevic (TC GW Neuss)
  3. Tom Schneider (HTC SW Neuss) und Simon Severing (HTC SW Neuss)